БЛОГ > Сёстры Завиваевы завоевали 6 медалей на первенстве Европы!

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 3053
  • Обзоры С.Шулаковой

В этом году в Будве (Черногория) нижегородцам не было равных, на троих завоёвано 7 медалей: 1 медаль завоёвана Максимом Жуковым (Кстово), 6 медалей – сестрами Завиваевыми!

Ранее мы сообщали о том, что трое нижегородцев завоевали 3 медали на первенстве Европы по шахматам среди школьников (10-19.06.2017):

• 1 место среди юношей до 13 лет – Максим Жуков (Кстово),
  • 2 место среди девочек до 11 лет – Эмилия Завиваева (Н.Новгород),
  • 3 место среди девочек до 9 лет – Эвелина Завиваева (Н.Новгород).

20 июня состоялось юношеское первенство Европы по рапиду. И вновь нижегородки завоевали медали!

• 3 место среди девочек до 12 лет – Эмилия Завиваева (6 очков из 9),
  • 3 место среди девочек до 8 лет – Эвелина Завиваева (5 очков из 7).

21 июня – 17-е Командное юношеское первенство Европы по рапиду. Команды играли в категориях до 10,14 и 18 лет.

До 10 лет

1 место заняла команда «Беларусь», 14 очков.

2 место – команда «Россия», 12 очков.

В составе команды играла Эвелина Завиваева, которая смогла достойно выступить и в итоге вместе с командой завоевать серебряную медаль!

3 место – команда «Уральская Шахматная Академия», 9 очков.

До 14 лет

Эмилия Завиваева играла за команду «Шахматной Академии», которая заняла 12 место из 17. Победила команда Словении.

Итогом победного для нижегородцев чемпионата стало золото Эвелины Завиваевой (Н.Новгород, СДЮСШОР №3, тренеры – Е.Г.Гольцев/С.Е.Войцеховский) на юношеском чемпионате Европы по блицу!

Такого успеха Нижегородская область еще не знала: 7 медалей завоевано на одном чемпионате Европы!