БЛОГ > Эмилия Завиваева завоевала бронзовую медаль на молодёжном первенстве Европы по рапиду

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 2979
  • Поздравления

В Сербии в городе Нови-Сад с 27 по 28 декабря 2016 г. проходило 16-е Первенство Европы по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 10,12,14,16 и 18 лет. В соревновании приняли участие 296 спортсменов из 21-й европейской страны.

Учащаяся МБУ ДО ДЮСШ № 9 Эмилия Завиваева (тренер А.А. Яценко) играла среди девочек до 10 лет и заняла 3 место на первенстве Европы по рапиду, набрав 6 очков из 9!

Начался турнир непросто - 2 очка из 4, но потом Эмилия собралась и смогла одержать 3 волевых победы. В 8-м туре нижегородка встретилась с будущей чемпионкой из Венгрии Gaal Zsoka и проиграла, всё решалось в заключительном туре. Победа позволила Эмилии завоевать долгожданную медаль первенства Европы!