БЛОГ > И в Первой лиге – победный дубль!

• Лысов Александр
  • Просмотров: 950
  • Новости

Вчера турнир Первой лиги в средней группе выиграл шахматный клуб «Лидер»! Команда набрала 141 очко. Победители на 4 очка опередили «Молодежный гамбит», который занял второе место.

Успешно сыграл в турнире Артемий Челядинов («Лидер»), набравший 35 очков. У него второе место в личном зачете! В тройку лучших в своей команде также вошли Тимофей Вадеев (24 очка) и Артем Лазарев (22 очка).

Среди игроков «Молодежного гамбита» отметим Эдуарда Бааклини (32 очка, 5 место в личном зачете), Егора Сергеева (30 очков, 6 место) и Илью Гареева (29 очков, 10 место).

Дзержинская шахматная школа заняла 9 место среди 24 выступавших команд. У дзержинцев 112 очков. Лучший участник этой команды Сергей Подкопаев набрал 29 очков и занял 9 место в личном зачете. Выделим и игру Андрея Косицина, у которого 21 очко.

Поздравляем с успешным выступлением участников команд, их наставников и родителей!

Итак, 7 марта в Высшей лиге из 10 команд-участниц 5 будут представлять наш регион. Небывалое событие для нижегородских дистанционных шахмат!