БЛОГ > В Минске состоялся детский чемпионат мира по блицу

• Лысов Александр
  • Просмотров: 1369
  • Новости

Вероника Шубенкова завершила турнир девочек до 12 лет на 4 месте, в шаге от пьедестала. Чемпионка мира по рапиду набрала 6,5 очков из 9. От шахматисток, которые заняли 2 и 3 места, Вероника отстала всего на пол-очка.

У нее был 8 рейтинг среди 47 участниц, так что 4 место – это очень хороший результат! Стоит учесть, что вчерашняя победа отняла у юной шахматистки много сил и эмоций.

В турнире девочек до 10 лет из трех наших девочек, как и вчера, лучший результат показала Варвара Кузьмина. Она набрала 6 очков и заняла 18 место. Эвелина Завиваева смогла набрать 5 очков. У Ангелины Шенкер 4 очка.

В турнире мальчиков до 12 лет достойно сыграл Артем Шинкаров. Нижегородец набрал 6,5 очков, заняв 13 место. В стартовом списке у него 42 место. К своему рейтингу Артем прибавил 30 пунктов.

В турнире М-10 Тимур Хадиев набрал 4,5 очка. У Максима Неукрытых тоже 4,5 очка. В активе Дмитрия Максимова 3 очка.

В турнире М-8 Михаил Лужавин и Артур Шенкер набрали по 5 очков.