БЛОГ > Итоги детского чемпионата мира по рапиду

• Лысов Александр
  • Просмотров: 1675
  • Новости

Вероника Шубенкова продолжила традицию завоевывать «золото» в Минске нашими шахматистками. На первом чемпионате мира она победила среди девочек до 10 лет. В прошлом году чемпионкой стала Варвара Кузьмина среди девочек до 8 лет. (Вероника завоевала «серебро» выступая в турнире, где основные соперницы были на год старше). И вот вновь победа борской шахматистки!

Посмотрите, как блестяще Вероника провела решающую партию в последнем туре, пожертвовав две ладьи по открытой вертикале «Н».

О выступлении других представителей Нижегородской области. В чемпионате мира среди девочек до 10 лет Варвара Кузьмина заняла почетное 6 место, набрав как и бронзовый призер, 7 очков. Впереди – 5 шахматисток 2009 года. То есть, среди ровесниц Варя, как и года назад, – лучшая!

В этой же возрастной категории Ангелина Шенкер набрала 6 очков и заняла 14 место. У Эвелины Завиваевой 4,5 очка.

В турнире мальчиков до 12 лет Артем Шинкаров смог набрать 6 очков, у него 20 место.

В категории до 10 лет Тимур Хадиев и Максим Неукрытых набрали по 4,5 очка. У Дмитрия Максимова 3 очка.

Группе младших мальчиков Михаил Лужавин набрал 5,5 очков. В активе Артура Шенкера 5 очков. Юный Михаил Марусеев, который в этом году пойдет в 1 класс, смог набрать 2,5 очка.

Завтра в Минске пройдет чемпионат мира по блицу. Болеем за наших ребят!

На диаграмме: итоговая позиция в партии Вероники Шубенковой из последнего тура. Турнир завершен по-чемпионски!