БЛОГ > Кубок Надежды: стартовали этап ДКР и Open

• Лысов Александр
  • Просмотров: 1751
  • Новости

Всего на этапе Кубка России участвуют 269 человек (в прошлом году было 210 участников).

В турнире мальчиков до 9 лет играют 59 юных шахматистов. В первой 8-ке стартового списка пятеро ребят из Нижегородской области: Александр Борщ (2), Алексей Суриков (3), Кирилл Козлов (6), Платон Сидоров (7) и Иван Архипов (8). В первом туре они одержали победы.

Турнир Д-9 собрал 28 участниц. Среди тех, кто может побороться за высокие места, можно назвать наших девочек Кристину Завиваеву (2), Ангелину Завиваеву (6), Олесю Безрукову (7), Юлию Лазынину (8), Александру Гришину (9). Все они начали турнир с победы.

В турнире М-11 выступают 64 участника. Из представителей нашего региона выделим тех, кто входит в ТОП-12 стартового листа: Романа Солдатова (7), Семена Сизова (8),  Михаила Росошанского (10), Захара Яшкова (11) и Даниила Масленникова (12). В первом туре Роман сыграл вничью, другие названные мальчики выиграли.

Стартовый список турнира Д-11 (22 участницы) возглавляет Светлана Горячева. Сегодня она победила Анастасию Баранову (12).

В турнире М-13 играет 41 шахматист. В верхней части стартового списка Никита Кривов (2), Никита Нагорнов (3), Федор Калашников (6), Иван Пухов (7), которые в первом туре победили.

В турнире Д-13 играют 20 участниц. В борьбе за высокие места могут поучаствовать Алина Умилина (4) и Ирина Бодрова (7). Эти девочки сегодня победили.

Турнир юношей до 15 лет собрал 23 участника. Среди сильнейших по рейтингу игроков Константин Зырянов (3) и Михаил Даньшин (8). В первом туре они завоевали по очку.

В турнире девушек до 15 лет выступают 12 участниц. Сегодня победы смогли одержать София Бородкина (4) и Анастасия Пухова (5).

Open турнир собрал 53 участника (в 2018 году был 41 человек). В лидерах по рейтингу Денис Сакуло (2), Андрей Скворцов (3), Михаил Матвеев (5), победившие в первом туре. Из представительниц прекрасного пола выше всех в стартовом листе Жанна Шендрик (8), сыгравшая сегодня вничью.

Завтра состоятся два тура. Пожелаем всем нижегородцам успешной игры! Болеем за наших!