БЛОГ > «Филинская Ладья»

• Лысов Александр
  • Просмотров: 1203
  • Новости

Приглашены были на турнир шахматисты Вачского района и временно проживающие (дачники, родственники жителей района). В итоге соревнование получилось межрегиональным, в нем участвовали представители Санкт-Петербурга, Мурманска и Шуи (Ивановская область).

Турнир был запланирован как лично-командный с приглашением команд от предприятий района. Участники одной команды не встречались друг с другом. Всего участников было 22 из 8 команд. Были представители Вачи, ООО «Слюда», ПЧ-163, Новоселок, Чулкова, Санкт-Петербурга и сборные команды.

Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров с контролем 10 минут на партию.

Первое место уверенно заняла команда из Вачи (П. Васяев, С. Михеев, Н. Вегера).

За второе место боролись 2 команды, набравшие равное количество очков. Второе место по наименьшей сумме занятых участниками мест завоевала команда ООО «Слюда» (С. Липов, Н. Панкратов, С. Кузнецов). Третье место в упорнейшей борьбе досталось молодежной команде из Новоселок (В. Вегера, И. Вегера, В. Ермолаев).

В личном зачете первое и второе место поделили участники команды Вача - Павел Васяев и Сергей Михеев. По дополнительному показателю они тоже были на равных, лично они не встречались. Первое место по второму дополнительному показателю (20,5 против 20,0) досталось Сергею Михееву – он и получил кубок «Филинская Ладья».

Оба победителя не проиграли ни одной партии и сыграли вничью с бронзовым призером, которым оказался набирающий силу молодой шахматист – Вегера Владислав. Он, кстати, также не проиграл ни одной партии и третье место завоевал без дележа.

Всем призерам организаторы подарили грамоты и вымпелы, за первое место - кубок, произведенный КПХИ. Были также денежные призы.

Награждены и лучшие шахматисты до 10 лет: 1 - Григорий Зверев, 2 - Матвей Евстратов, 3 - Михаил Шеболков.

Все шахматисты благодарят организаторов: завод «Слюда», администрацию Филинского сельсовета и лично Сергея Евгеньевича Липова за организованный на достойном уровне турнир.

Информация и фото со страницы «Шахматный турнир Вачского района».